Подводное ориентирование

Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по подводному ориентированию

Всего же на прошедшем чемпионате мира воронежские спортсмены завоевали семь медалей

В очередной раз воронежская школа подводного ориентирования подтвердила, что является одной из лучших в мире. На чемпионате планеты, прошедшем в начале сентября в венгерском городе Дьекенеж, выступили четыре воронежских спортсмена. Светлана Вяткина завоевала два золота и одно серебро, Нина Михайлова – два золота, на счету Андрея Бережного и Виктора Трифонова – по одной бронзовой медали. Примечательно, что Вяткина стала 17-кратной чемпионкой мира. Свою первую золотую медаль она завоевала 24 года назад! Такое спортивное долголетие поистине уникально.

После этого воронежские спортсмены удачно выступили на заключительных этапах и финале Кубка мира. В воронежской копилке 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды.

Не осталась без медалей воронежская школа и на первенстве Европы по подводному ориентированию среди юниоров (до 21 года включительно). Рустам Ибрагимов завоевал серебро и бронзу, ещё одна серебряная медаль на счету Анны Анохиной.